Что такое электронная визитка?

В современном мире цифровой формат является наиболее актуальным. В большинстве случаев люди хранят информацию на своих смартфонах или компьютерах – это основная причина, по которой порядка 90% бумажных визиток попросту выбрасывают. Поэтому тема электронных визиток (их так же называют цифровыми, умными и бесконтактными) активно набирает обороты.

Электронная визитка представляет собой файл или личную страничку(адресную ссылку в сети), содержащий в себе основные сведения об организации или конкретном человеке, которым можно поделиться онлайн. Помимо общих сведений, адреса или контактов, к онлайн-визитке можно добавить и ряд интерактивных инструментов – к примеру, это могут быть видеоролики или ссылки.

Основная задача электронной визитной карточки заключается в обеспечении связи с максимальным количеством клиентов и партнеров. С ее помощью можно мгновенно попасть в контактную книгу мобильного устройства клиента и стать узнаваемым собеседником, а не навязчивым спамером, который звонит с неизвестного номера.

Цифровые визитки подразделяются на 2 основных вида:

  • Для использования в организациях.
  • Для индивидуального пользования.

Электронные визитки для компаний

Это не просто бумажная визитка в электронном формате – это оцифрованный корпоративный стиль и централизованное управление электронными визитками организации. Подобные сервисы представляют собой полноценную IT-площадку, позволяющую управлять онлайн-карточками в организациях и имеющую различные возможности, с помощью которых бизнес получает возможность ускорить привычные процессы и минимизировать затраты. Онлайн-визитки для компаний позволяют:

  • Уменьшить трудовые затраты и сэкономить средства, так как печатать их не нужно.
  • Управлять карточками сотрудников с помощью личного кабинета организации.
  • Разработать индивидуальный дизайн.
  • Унифицировать подпись электронной почты.
  • Обмениваться контактами на оффлайн встречах и онлайн конференциях.

Электронные визитки для личного использования

Простыми словами, это веб-страница, которая оптимизирована под мобильные устройства. Вся необходимая информация вносится в визитку через личный кабинет. Ее можно сохранить в контактной книге за пару кликов.

Преимущества электронной визитки

Легкая коммуникация

Бумажную визитку можно вручить непосредственно при личной встрече, в то время, как онлайн-визитку можно отправить в любую точку мира любым удобным способом: с помощью мессенджеров, социальных сетей или подписи к электронной почте.

Просто использования

Нет необходимости разрабатывать макет и заказывать дальнейшую печать визитки – достаточно просто воспользоваться онлайн-сервисами, которые имеют множество различных готовых шаблонов. При этом, если понадобится обновить информацию на визитке, печатать заново весь тираж не придется, так как без труда можно внести соответствующие корректировки в файл. А непосредственно процесс выпуска электронной визитки занимает всего несколько минут по сравнению с недельными согласованиями и дальнейшей печати в типографии.

Увеличение конверсии

Онлайн-визитка позволяет использовать актуальные инструменты вовлечения – это видеоролики, формы для подписки, ссылки на социальные сети и опросы. С помощью аналитики можно эффективно отслеживать количество привлеченных клиентов.

Неограниченное хранилище

В файл можно добавлять любое количество элементов, которые требуются для вашей маркетинговой стратегии.

Уникальность

Свежий инструмент отлично выделит вас среди конкурентов. Данный фактор особенно важен для бизнес-проектов, связанных с передовыми технологиями и Digital сферой в целом.

 

Дизайн можно сверстать любой в соответствии с фирменным стилем организации. Ниже приведены примеры готового дизайна:

Пример готовый электронной визитки - БРУНЖ

Для получения онлайн-визитки, собеседнику не нужно скачивать и устанавливать какие-либо приложения. Ему достаточно сканировать QR-код с экрана мобильного устройства или получить визитку через мессенджер.

У нас вы можете зарегистрировать электронную визитку бесплатно